от 07 апреля 2020 года
Увеличен объем услуг, которые оказываются медицинскими организациями за счет средств родового сертификатаС 2020 года дополнен перечень услуг, которые предоставляются в рамках Национального проекта «Здравоохранение» медицинскими организациями женщинам в период беременности, в послеродовой период, а также новорожденным в течение первого года жизни, за счет средств родового сертификата. Теперь пациентки женских консультаций и родильных домов могут получать не только медицинскую, но и правовую, психологическую и медико-социальную виды помощи.
Размер выплаты по больничному листу составит не ниже МРОТ
от 06 апреля 2020 года
В качестве минимальной базы для расчета пособий по временной нетрудоспособности будет использоваться минимальный размер оплаты труда (МРОТ, 12130 рублей + районный коэффициент, применяемый в Вологодской области). Новый порядок будет действовать уже с апреля 2020 года. Он позволит защитить права граждан, имеющих невысокую зарплату или небольшой стаж работы.
Опасность весеннего льда
от 27 марта 2020 года
Опасность весеннего льдаВ весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь и от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить. Не выходите на весенний лёд!
Услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно
от 23 марта 2020 года
Услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционноВ связи с введенными на Вологодчине мерами профилактики коронавирусной инфекции областное Отделение ПФР напоминает, что услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно: через личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.
от 23 марта 2020 года
На Вологодчине приняты первые заявления на выдачу материнского капитала в связи с рождением первого ребенкаВ Вологодской области начат прием заявлений на выдачу материнского капитала в связи с рождением первого ребенка, а также заявлений на МСК в новой сумме в связи с рождением второго ребенка.
Трудовая книжка: бумажная или электронная?
от 23 марта 2020 года
Трудовая книжка: бумажная или электронная?В течение года всем гражданам необходимо определиться, в каком виде они хотят формировать свою трудовую биографию (в бумажном или электронном) и подать соответствующее заявление работодателю.
Информация ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам
от 20 марта 2020 года
Сообщение о пользовании газовым оборудованием
Ограничение личного приема граждан
от 20 марта 2020 года
ВНИМАНИЕ! В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с 20.03.2020 до особого распоряжения приостановлено проведение личного приема граждан руководителем и специалистами администрации поселения Туровецкое Рекомендуем гражданам подавать обращения в администрацию поселения Туровецкое в письменной форме по электронной почте: turovecne@mail.ru или отправлять на адрес: п. Туровец, ул. Набережная д.6
Консультация о неблагоприятных явлениях погоды
от 12 марта 2020 года
Консультация о неблагоприятных явлениях погодыПо данным Филиала ФГ'БУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: по состоянию на 12 марта уровни воды на реках Вологодской области выше средних многолетних значений на 50-350 см. В ближайшие 3 суток продолжится рост уровней воды по 5-20 см в сутки и разрушение льда.
Пояснения ПФР об изменениях в получении пенсий на банковские карты
от 10 марта 2020 года
Пояснения ПФР об изменениях в получении пенсий на банковские картыВ соответствии с законодательством* с 1 июля 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «МИР». Поэтому пенсионерам, пользующимся для получения пенсии картами других систем, необходимо до этого времени перейти на «МИР». Если срок действия действующей карты закончится до 1 июля 2020 года, то банк автоматически заменит ее на «МИР».

Вы здесь: Главная Новости

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 07 апреля 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.