от 14 июля 2021 года

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области

С 1 по 30 августа на всей территории Российской Федерации будет проведена сельскохозяйственная микроперепись (СХМП-2021).

Согласно Федеральному закону «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» между сельскохозяйственными переписями, но не позднее чем через пять лет после очередной сельскохозяйственной переписи проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30 % объектов сельскохозяйственной переписи. Микропереписью она называется по причине того, что будет использован выборочный метод обследования для отдельных категорий сельхозпроизводителей.

Цель микропереписи - получение сведений о структурных изменениях, происходящих в сельском хозяйстве, а также получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно, или наблюдение по которым не проводится.

Переписи подлежат следующие категории сельхозпроизводителей:

- сельскохозяйственные организации,

- крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели,

- личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан,

- некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и др.).

Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства будут обследоваться сплошным методом и заполнять переписные листы путём самозаполнения электронных переписных листов через систему электронного сбора, в отдельных случаях - с использованием бумажных носителей.

Метод несплошного наблюдения (выборка не менее 30%) применяется для личных подсобных хозяйств и других хозяйств граждан. Исключены из обследования малочисленные (с числом жителей менее 10 домохозяйств), труднодоступные населенные пункты. Не подлежат обследованию и владельцы личных подсобных хозяйств городской местности. Опрос респондентов - владельцев личных подсобных хозяйств в сельской местности будет проводиться переписчиком с использованием электронных переписных листов на планшете.

В переписной лист включены вопросы о размере земельных участков хозяйства и их использовании, посевных площадях сельскохозяйственных культур, многолетних насаждениях плодовых и ягодных культур, поголовье сельскохозяйственных животных.

Вы здесь: Главная Новости О подготовке к сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Вологодской области

ОМСУ © 2012 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 05 августа 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.