ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
от 21 июня 2021 года

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

С 19 июня на территории Вологодской области по прогнозам синоптиков ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы и достигающими +32 – +35 градусов. Как показывает статистика прошлых лет, вместе с этим возрастают и риски возникновения пожаров, а также происшествий на воде. Основной причиной возгораний остается несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнём. И чаще всего причиной возгорания становится человек. В связи с этим Филиал № 1 Противопожарной службы Вологодской области обращается к гражданам: «Не выжигайте траву; не разводите костры в ветреную погоду, не оставляйте их без присмотра; не бросайте горящие спички, непотушенные окурки на землю; мангал с углями для приготовления шашлыков должен находиться на высоте 20 см от земли; не оставляйте на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами; не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; проезжая в автомобиле по загородной трассе, не бросайте непотушенные окурки из окон». В противном случае это может привести к пожару. Информацию о возникшей чрезвычайной ситуации можно сообщить круглосуточно по телефону «01» или «112», с сотового телефона звонить «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

1
2

Вы здесь: Главная Новости ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

ОМСУ © 2012 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 05 августа 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.