29 марта 2015 г. в Доме культуры состоялось собрание граждан по вопросу реализации проекта по созданию на территории населенного пункта п. Туровец парковой зоны отдыха "Сказка"

от 29 марта 2015 года

собрания граждан

п.Туровец 29 апреля 2015г.

Присутствуют:

Чорнобай Г.А. – Глава поселенияТуровецкое

Лукинская Н.В. – учитель МБОУ «Туровецкая СОШ»

Художилова Н.А. – ученица 10 кл. МБОУ «Туровецкая СОШ»

Население: Всего 70 человек

Повестка дня:

Вопросы реализации проекта по созданию на территории населенного пункта п.Туровец парковой зоны отдыха «Сказка». Презентация данного проекта.

Слушали:

Глава поселения Туровецкое Чорнобай Г.А., открывая собрание граждан, ознакомила присутствующих с общими статистическими данными по поселению Туровецкое на 01.01.2015 года. Более подробно она остановилась на благоустройстве населенного пункта п.Туровец, вопросах реализации программы в данном направлении. Для этих целей учащимися Туровецкой средней общеобразовательной школы под руководством Лукинской Н.В. разработана программа по устройству на территории п.Туровец зоны отдыха «Сказка».

Выступили:

Лукинская Н.В. рассказала присутствующим об истории создания данной программы. Она является руководителем молодежного движения волонтеров в п.Туровец. Идея создания программы по благоустройству территории и обустройстве зоны отдыха возникла в процессе обсуждения школьниками проблем культурного отдыха населения, возможности совмещения занятий спортом (катание на роликах) и отдыха (парковая зона). Здесь же детская площадка. Для осуществления всего комплекса мероприятий потребуется помощь населения, администрации, спонсоров. Лишь общими усилиями данная программа может быть реализована.

Художилова Н.А.- ученица 10кл. Туровецкой СОШ посредством демонстрации слайдов познакомила присутствующих на собрании жителей с программой создания зоны отдыха «Сказка» на территории п.Туровец. Данная программа разработана с учетом реализации на перспективу 2014-2017гг. Все этапы реализации программы, начиная с опроса населения, обозначения целей и задач наглядно были представлены жителям п.Туровец. Данная программа уже защищена учащимися Туровецкой СОШ в 2014 году на уровне района, где получила высокую оценку и заняла первое место среди школьных программ.

Чорнобай Г.А. подводя итоги собрания граждан, обратилась к присутствующим с просьбой оказать содействие в реализации программы по созданию зоны отдыха в п.Туровец. Предложила выбрать конкретное место для разбивки парка отдыха: территория от здания детского сада к площадке или земельный участок по ул.Набережной. Объяснила, какие необходимо выполнить условия, чтобы получить субсидию из регионального бюджета на реализацию данной программы.

Серкова А.Ф. предложила жителям поддержать инициативу создателей программы благоустройства населенного пункта п.Туровец и принять активное участие в реализации данной программы.

Голосовали: За – единогласно.

Председатель: Г.А.Чорнобай

Секретарь: О.А.Сейидова

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑