ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!
от 28 января 2021 года

ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Предупредить пожар всегда легче, чем устранять его последствия.
Пожар в доме часто начинается незаметно, первые признаки возгорания (треск, запах проводки или жженой резины, задымление) можно обнаружить не сразу. Самое опасное, когда пожар случается ночью – огромный риск не проснуться, задохнуться от продуктов горения.                                                                                         Для своевременного обнаружения пожаров существует эффективное устройство – автономный пожарный извещатель (АПИ). Он реагирует на дым на первых стадиях возгорания, которое можно устранить подручными средствами – песком, землей из цветочного горшка, водой (кроме электропроводки и включенной бытовой техники), плотным покрывалом, огнетушителем.                           Размещать необходимо АПИ на потолке – дым при горении поднимается вверх. Установить пожарный извещатель можно самостоятельно – это не требует больших усилий. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.                                                                          АПИ достаточно просты в эксплуатации и уходе. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически производить чистку прибора, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.
В среднем, цена на прибор составляет 400-500 рублей. Это сравнительно небольшая плата, по сравнению с той, которую потребует ликвидация последствий пожара.

В случае возникновения возгорания незамедлительно звоните по телефону 101 или 112!

Информация предоставлена:

Ведущим инженером филиала № 1

КУ ПБ ВО «Противопожарная служба»

Кузнецовым И.Н.

памятка 1
памятка 2
памятка 3

Вы здесь: Главная Новости ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

ОМСУ © 2012 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 04 марта 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.