от 15 сентября 2020 года
Всем получателям пенсий и пособий на банковские карты!  До 1 октября нужно перейти на платёжную систему «Мир».

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ

ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

Всем получателям пенсий и пособий на банковские карты!

До 1 октября нужно перейти на платёжную систему «Мир».

УПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонное) напоминает, что всем получателям пенсии и других социальных выплат на карты таких платёжных систем, как VISA, MasterCard, нужно оформить карту «Мир» и проинформировать Пенсионный Фонд, подав заявление об изменениях банковского счёта карты, на которую приходит пенсия.

Сделать это можно с помощью логина и пароля от Портала Госуслуг через Личный кабинет на сайте ПФР (www.pfrf.ru). Там в разделе «Пенсии» нужно найти пункт заявление «О доставке пенсии», указать способ доставки через кредитное учреждение, вписать туда данные нового расчётного счёта и отправить в то Управление ПФР, которое производит выплату.

Для тех пенсионеров и получателей социальных выплат, которым выплаты уже производятся на карты «Мир» или на счёт по вкладу (сберкнижку), ничего не изменится. Также и для получателей пенсии, которые постоянно проживают за пределами Российской Федерации.

Срок перехода на карты национальной платежной системы «МИР» для перевода туда пенсий и других социальных выплат продлен до 1 октября. Изначально законодательством* была определена дата 1 июля, но из-за карантинных мероприятий ее изменили.

Тем, кто не перейдет на «МИР» до 1 октября, Пенсионный фонд перечислит деньги на действующую карту, а банк уведомит получателя о необходимости открыть карту «МИР».

*Федеральный закон от 27.06.2011 года N 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

Начальник управления ПФР И.В.Разживина

Вы здесь: Главная Новости Всем получателям пенсий и пособий на банковские карты! До 1 октября нужно перейти на платёжную систему «Мир».

ОМСУ © 2012 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 04 марта 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.