от 15 сентября 2020 года

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ

ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

15.09.2020

УПФР в Грязовецком районе по Вологодской области (межрайонное) напоминает, что у семей с детьми до 16 лет остаётся меньше месяца, чтобы подать заявление о предоставлении ежемесячной или единовременной выплат.

Указ Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249* устанавливает гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации:

· Ежемесячную выплату в размере 5000 руб. на детей - граждан РФ, проживающих в РФ и родившихся в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. Ежемесячная выплата устанавливается за период с апреля по июнь до достижения ребенком возраста 3 лет;

· Единовременную выплату на детей — граждан РФ, проживающих в РФ и родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 сентября 2017 года в размере 10000 рублей.

Подать заявление на получение выплат семьи могут не позднее 30 сентября с помощью портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а опекуны и попечители — в клиентских службах ПФР (по предварительной записи) или офисах МФЦ. Для подачи заявления нужны:

· паспорт заявителя;

· свидетельство о рождении каждого ребёнка, на которого предусмотрены выплаты;

· реквизиты банковского счёта заявителя;

· документы, подтверждающие нахождение ребёнка под опекой.

Отметим, что речь идёт о гражданах, ранее не заявлявших о своём праве на указанные меры поддержки. Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно. На данный момент в Вологодской области уже выплачено 5 миллиардов рублей на 227 000 детей.

*Указ Президента РФ от 07 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в редакции указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №317 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 07 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Начальник управления ПФР И.В.Разживина

Вы здесь: Главная Новости ПФР напоминает: 30 сентября — последний день приёма заявлений на выплаты семьям с детьми до 16 лет

ОМСУ © 2012 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 05 августа 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.