от 21 июля 2020 года

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  -

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОПФР по Вологодской области)

г. Вологда

20.07.2020

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

Родителям детей, зарегистрированных в органах ЗАГС с 15 июля 2020 года, больше не требуется оформлять на них СНИЛС. Пенсионный фонд автоматически направит номер в личный кабинет мамы на портале госуслуг.

Это произойдет сразу после появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС. Для получения номера мама должна быть зарегистрирована на портале госуслуг.

Чтобы информация о регистрации ребенка в системе индивидуального (персонифицированного) учета пришла по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете. Для семей, которые усыновляют детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Пресс-служба ОПФР

Вы здесь: Главная Новости Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

ОМСУ © 2012 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 05 августа 2021 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.