от 03 июня 2020 года

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

03.06.2020

Накопительные пенсии будут увеличены в 2020 году на 9,13%

Накопительные пенсии россиян в этом году будут повышены на 9,13%. Такой коэффициент определен в соответствии с полученными результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет пройдет беззаявительно с 1 августа, в том числе для 10 получателей накопительной пенсии Грязовецкого района и для 3 пенсионеров Междуреченского района, получающих данный вид пенсии.

Повышение также получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком. Такую пенсию сегодня получают 32 тыс. россиян, среди которых один житель Междуреченского района, с августа данная выплата будет повышена на 7,99%.

Средний размер накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты у получателей, состоящих на учете в нашем Управлении ПФР, в настоящее время составляет около 900 рублей в месяц.

Оба вида пенсии назначаются в границах прежнего пенсионного возраста, женщинам – с 55 лет, мужчинам – с 60 лет, или раньше этого возраста при наличии права досрочного выхода на пенсию.

Повышение размера выплат пенсионных накоплений проводится ежегодно с 1 августа при наличии положительного инвестиционного дохода за прошедший год (согласно федеральному закону № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30 ноября 2011 года).

Вы здесь: Главная Новости Накопительные пенсии будут увеличены в 2020 году на 9,13%

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 12 июля 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.