от 03 июня 2020 года

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ

ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

03.06.2020

Постановлением Правительства России № 460 утверждены временные правила, согласно которым работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. Речь идет о сведениях о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД. Ранее страхователи представляли данную отчетность до 15 числа месяца, следующего за месяцем издания приказа (распоряжения).

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. В частности, оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Кроме того, УПФР в Грязовецком районе (межрайонное) напоминает, что до 30 июня 2020 года включительно всем работодателям необходимо письменно проинформировать работников о праве выбора формы ведения трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление сотрудников о ее сохранении в бумажном виде либо переходе на электронную версию.

Начальник управления ПФР И.В.Разживина

Вы здесь: Главная Новости Вниманию работодателей: новые сроки отчётности о приёме на работу и увольнении действуют по 31 декабря 2020 г.

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 09 июля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.