Консультация о повышении уровней воды на реках Вологодской области
от 12 мая 2020 года
Консультация о повышении уровней воды на реках Вологодской области

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: В связи с выходом на территорию Вологодской области 12-13 мая 2020 года, активного атлантического циклона ожидаются дожди, местами сильные. Температура воздуха ночью +2, +7, днем +12,+17°. По состоянию на 11 мая 2020 г. на большинстве рек области отмечается понижение уровней воды различной интенсивности. Уровни воды на реках области выше средне многолетних значений на 0,5-3,5 м. Вследствие ожидаемых сильных осадков с 13 мая на реках Вологодской области возобновится повышение уровней воды: в западных районах рост уровней воды составит до 10-25 см в сутки, в центральных и восточных районах области до 20-40 см в сутки. Рекомендуем обратить внимание для дорожных служб о возможном размыве и разрушении дорог местного значения, деревянных мостов, для энергетиков - в зоне подтоплений могут оказаться подстанции и линии электропередач. (Источник ЧС - снеготаяние в лесах, сильные осадки, повышение уровней воды до неблагоприятных отметок).

Вы здесь: Главная Новости Консультация о повышении уровней воды на реках Вологодской области

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 07 июля 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.