Меры поддержки семей в связи с эпидемией коронавируса в 2020 году
от 12 мая 2020 года
Меры поддержки семей в связи с эпидемией коронавируса в 2020 году
‼Меры поддержки семей в связи с эпидемией коронавируса в 2020 году
25 марта Президент обратился к жителям страны с обращением по поводу экономической ситуации в стране на фоне пандемии коронавируса и предложил меры поддержки населения, в частности семей с детьми.

Все социальные выплаты, пособия, компенсации и льготы в течение следующих 6 месяцев будут автоматически продлеваться без необходимости личного обращения в ведомство. Например, для оформления скидки по услугам ЖКХ не нужно будет подтверждать доходы семьи — льготу продлят автоматически.
✅В течение трех месяцев семьи с детьми до трех лет будут ежемесячно получать по 5 тыс. руб. на каждого ребенка. Президент пояснил, что такая мера коснется тех, кто имеет право на получение материнского капитала. 11 мая 2020 года Президент дополнил эту меру поддержки и сообщил, что выплату смогут получить все семьи, в которых есть дети до 3 лет (то есть теперь право на поддержку появилось и у семей, в которых первый ребенок родился до 1 января 2020 года).
✅Минимальное пособие по уходу за ребенком увеличивается в два раза — с 3375 до 6751 руб. Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты.
✅Все семьи, в которых есть дети с 3 до 15 лет включительно (то есть, если еще не исполнилось 16 лет), получат единовременную выплату в размере 10000 рублей. Оформить ее можно будет дистанционно через портал Госуслуги уже с 12 мая 2020 года или в отделении Пенсионного фонда с 1 июня 2020 года. Документы и справки для получения выплат собирать не нужно.
✅Выплаты пособия на детей в возрасте с 3 до 7 лет начнут осуществлять не с 1 июля, как планировалось ранее, а уже с 1 июня.
Размер максимального пособия по безработице увеличивается с 8000 до МРОТ (в 2020 году это 12130 рублей).
Если доход семьи снизится на 30%, можно будет оформить каникулы по оплате потребительского или ипотечного кредита. Граждане смогут приостановить уплату платежей в счет погашения без каких-либо штрафных санкций со стороны банка.

Вы здесь: Главная Новости Меры поддержки семей в связи с эпидемией коронавируса в 2020 году

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 10 июля 2020 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.