от 14 апреля 2020 года

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

14.04.2020

Назначенная ежемесячная выплата из материнского капитала в связи с рождением второго ребенка в течение ближайших шести месяцев будет продлеваться автоматически. Для этого потребуется согласие владелицы сертификата на материнский капитал.

Это касается тех, кто получает 10 940 руб. или 11 171 руб. и у кого заканчивается срок назначенной выплаты.

Если женщина при подаче заявления на выплату не оставляла свой контактный телефон, ей за несколько дней до истечения срока выплаты необходимо обратиться на горячую линию ПФР. Номера указаны на сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты региона».

Решение о продлении будет вынесено в срок, не превышающий двух рабочих дней с даты получения согласия.

Напомним, ежемесячная выплата из материнского капитала в связи с рождением второго ребенка оформляется с 2018 года и положена семьям с ежемесячным доходом ниже 24 796 рублей на человека, в которых второй ребенок родился или был усыновлен в период с 1 января 2018 года.

Размер выплаты в 2020 году - 11 171 рубль. Средства перечисляются до исполнения второму ребенку одного года. Выплату можно продлить дважды: сначала до двух лет, затем – до трех.

Тем, кто оформлял выплату до 1,5 лет (до внесения изменений в законодательство), нужно обратиться на горячую линию перед исполнением ребенку 1,5 лет. Выплата будет продлена со дня, следующего за днем исполнения 1,5 лет.

Пресс-служба ОПФР

Вы здесь: Главная Новости Ежемесячная выплата из материнского капитала в связи с рождением второго ребенка будет продлеваться автоматически

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 09 июля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.