ТОПОЛИНЫЙ ПУХ — ИСТОЧНИК ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ

от 21 июня 2019 года

ТОПОЛИНЫЙ ПУХ — ИСТОЧНИК ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ

Начался период цветение тополей и как следствие образование тополиного пуха, который приносит населению и оперативным службам немало хлопот.
Обилие тополиного пуха в летние дни — благодатная “пища” для пожара. Этот легковоспламеняющийся природный материал вспыхивает от любой искры. Он скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта и в одночасье возгорание тополиного пуха может добраться до зданий и сооружений. Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. При сильном ветре пух легко поднимается, забивается во всевозможные щели лоджий и балконов. Непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ могут моментально привести к пожару.                                                                                                                   Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам и филиал № 1 КУ ПБ ВР «Противопожарная служба» рекомендуют придерживаться простых правил:
— не бросать непотушенные спички, окурки на тополиные дорожки;
— пресекать игры детей, связанных с поджиганием пуха;
— объяснить детям об опасности поджигания пуха;
— тщательно проводить подготовку к проведению сварочных и огневых работ;
— для предотвращения возгорания тополиного пуха коммунальным службам и обслуживающим организациям рекомендуем обратить внимание на своевременную очистку, уборку, проливку дворов, иных мест скопления пуха;
— жителям частного сектора своевременно производить уборку придомовой территории (для улучшения эффекта пух смочить водой, затем смести его в кучу и убрать в мусорный контейнер).                                                                                              Уважаемые жители Междуреченского района! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Небрежно брошенная спичка, не потушенная сигарета – все это может обернуться большой бедой. Соблюдайте требования правил пожарной безопасности!                                                                                                                   При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных с городского телефона – 01, с мобильного телефона — 101.

Информация предоставлена:

ВрИО заместителя начальника ОНД и ПР

по Грязовецкому и Междуреченскому районам

Хрусталевым В.Л.,

Ведущим инженером филиала № 1

КУ ПБ ВО «Противопожарная служба»

Кузнецовым И.Н.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 15 декабря 2019 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑