Школьники и студенты, сообщите в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве

от 30 мая 2019 года
Школьники и студенты, сообщите в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

28.05.2019

Школьники и студенты,

сообщите в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве

В преддверии летних каникул Управление ПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонное) напоминает: школьникам и студентам необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы.

Как правило, к пенсии по потере кормильца молодые люди получают федеральную социальную доплату. Она положена тем, чей уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией не достигает прожиточного минимума пенсионера. При трудоустройстве право на доплату пропадает, так как она выплачивается только неработающим пенсионерам.

Также во время официального трудоустройства отсутствует право и на выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, так как она положена только неработающим гражданам.

Молодым людям от 18 до 23 лет, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо известить Пенсионный фонд о переводе на заочную форму обучения, отчислении или призыве в армию. В этих случаях они теряют право на пенсию, так как после 18 лет она выплачивается только при условии очного обучения.

Если школьники и студенты не представят в ПФР информацию о трудоустройстве, смене формы обучения или внеплановом прекращении учебы, то в будущем им придется вернуть незаконно полученные денежные средства.

Начальник управления ПФР                                                           И.В.Разживина

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 18 августа 2019 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑