«Суд поддержал требования прокуратуры Междуреченского района обязать Департамент лесного комплекса Вологодской области заключить с гражданином договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд»:

от 30 мая 2019 года

Прокуратурой Междуреченского района проведена проверка по обращению многодетной матери по вопросу отказа Междуреченского территориального отдела – государственное лесничество Департамента лесного комплекса Вологодской области в заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Установлено, что гражданка обратилась в Междуреченский отдел лесничества с заявлением о заключении вышеуказанного договора для целей строительства хозяйственных строений и сооружений.

Однако, в удовлетворении заявления было отказано со ссылкой на отсутствие в лесничестве лесных насаждений, достаточных для заготовки древесины, чем нарушены требования ч.4 ст.77 Лесного кодекса Российской Федерации, Закона Вологодской области от 12.01.2007 №1551-ОЗ «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Вологодской области гражданами для собственных нужд», а также право многодетной матери на приобретение древесины на удовлетворение социально-бытовых потребностей многодетной семьи: строительства бани, дровяника и других построек.

В связи с чем, прокуратурой района в Междуреченский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать Департамент лесного комплекса Вологодской области заключить с гражданином договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Судом поддержаны требования прокурора, исковое заявление удовлетворено.

Прокуратура района.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 24 июня 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑