«После вмешательства прокуратуры Междуреченского района ликвидирована несанкционированная свалка древесных и бытовых отходов».

от 30 мая 2019 года

В 2018 году прокуратурой района проведена проверка по информации о возгорании несанкционированной свалки древесных и бытовых отходов на территории поселения Сухонское Междуреченского муниципального района.

Свалка располагалась на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, земельный участок кому-либо во владение и пользование (аренду) не передавался. Установить собственника данных отходов не представилось возможным.

Выявленная свалка создавала реальную угрозу возгоранию лесного массива, расположенного вблизи свалки, а также жизни и здоровью жителей с.Шуйское.

Несанкционированное размещение отходов противоречило требованиям ст.51 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ч.1 ст.22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По результатам проверки в 2018 году прокуратурой района в порядке ст.45 ГПК РФ в Междуреченский районный суд направлено исковое заявление к администрации поселения Сухонское о ликвидации несанкционированной свалки, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Проведенной в 2019 году в порядке контроля проверкой установлено, что решение суда органом местного самоуправления исполнено, несанкционированная свалка ликвидирована, угроза жизни и имуществу жителей с.Шуйское устранена.

Прокуратура района.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 15 декабря 2019 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑