«Прокуратурой Междуреченского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции».

от 30 мая 2019 года

Прокуратурой Междуреченского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в МУП ММР «Жилищник-2», в результате которой выявлены нарушения.

Установлено, что руководитель организации, трудоустроив бывшего муниципального служащего, Главу одного из сельских поселений района, в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», не направил по последнему месту его службы сообщение о заключении с ним трудового договора.

В связи с изложенным в отношении директора организации заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административных материалов прокуратуры района постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокуратура района.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 24 июня 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑