Консультация о неблагоприятных явлениях погоды
от 03 марта 2020 года
Консультация о неблагоприятных явлениях погоды

По данным Филиала ФГ'БУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: на территории Вологодской области в период с 02 по 10 марта 2020 года ожидается оттепельная погода. с температурами воздуха в дневные и ночные часы 0, +5°С. Теплая погода приведет к увеличению слоя наледной воды, и как следствие, к потере прочности ледяного покрова. Количество плавучего льда уменьшится, льдообразование на открытых участках рек прекратится. С учетом добегания слоя выпавших осадков, таяния снежного покрова и повышением температуры воздуха до положительных значений, в период 04-10 марта на реках западных и центральных районов Вологодской области ожидается повышение уровней воды интенсивностью 5-20 см в сутки. В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с подтоплениями объектов (жилые дома, дачные дома, хозяйственные постройки и т.д.). размыв и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов, увеличение количества происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед рек и водоемов. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач. (Источник ЧС - выпадение осадков, оттепельная погода, таяние снежного покрова, повышение уровней воды, ослабление ледового покрова).

Вы здесь: Главная Новости Консультация о неблагоприятных явлениях погоды

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 10 августа 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.