Работодателям необходимо отчитаться в Пенсионный фонд за прошлый год

от 20 февраля 2019 года

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ

ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

Работодателям необходимо отчитаться в Пенсионный фонд

за прошлый год

Управление ПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонное) напоминает, что не позднее 1 марта всем работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд ежегодную отчетность СЗВ-СТАЖ за 2018 год.

Форма СЗВ-СТАЖ включает в себя данные о стаже каждого работающего гражданина за предшествующий календарный год и нужна для отражения информации на лицевых счетах и в «Личных кабинетах» на сайте ПФР. Сейчас данных за 2018 год там нет, так как Пенсионный фонд еще не получил сведения от работодателей. Впоследствии сведения о стаже, в том числе о стаже на соответствующих видах работ, содержащиеся на индивидуальных лицевых счетах, используются для определения права граждан на страховую пенсию.

Бесплатные программы для подготовки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям». Обращаем внимание, что с 1 января действует новая версия альбома форматов 2.31д*.

Внимание! За непредставление в установленный срок или представление неполных/недостоверных сведений к страхователю будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого сотрудника.

* Постановление Правления ПФР от 6 декабря 2018 г. № 507п "Об утверждении формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)", формы "Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)", формы "Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)", формы "Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)", порядка их заполнения и формата сведений и о признании утратившим силу постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11 января 2017 г. N 3п"

Начальник УПФР в Грязовецком районе

Вологодской области (межрайонное)                                    И.В.Разживина

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 18 ноября 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑