от 11 февраля 2020 года

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  -

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОПФР по Вологодской области)

г.Вологда

11.02.2020

В 2020 году увеличилась ежемесячная денежная выплата из материнского капитала

В 2020 году на Вологодчине увеличилась ежемесячная выплата из материнского капитала.  Ее новый размер - 11 171 рубль.

Выплата положена семьям с ежемесячным доходом ниже 24 796 рублей на человека, в которых второй ребенок родился в период с 1 января 2018 года.

Для ее оформления необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (кроме доходов совершеннолетних детей), согласия на обработку персональных данных от совершеннолетних членов семьи, банковские реквизиты счета.

Средства будут перечисляться до исполнения второму ребенку одного года. Выплату можно продлить дважды: сначала до двух лет, затем – до трех.

Добавим, что размер материнского капитала в 2020 году – 466 617 рублей.

Для справки:

11 171 рубль – прожиточный минимум на детей в Вологодской области во 2 квартале 2019 года;

24 796 рублей – 2-кратный размер прожиточного минимума для трудоспособного населения в Вологодской области во 2 квартале 2019 года.

Пресс-служба ОПФР

Вы здесь: Главная Новости В 2020 году увеличилась ежемесячная денежная выплата из материнского капитала

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 07 июля 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.