СОВМЕСТНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА С АДМИНИСТРАЦИЯМИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

от 22 октября 2018 года

СОВМЕСТНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА                                                                                     С АДМИНИСТРАЦИЯМИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

18 октября 2018 года ведущим инженером филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» Кузнецовым И.Н. совместно с водителем автомобиля (старшим) отдельного поста № 53 (п. Туровец) Сивковым С.А., в рамках организации обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганды в области пожарной безопасности, проведена рабочая встреча с главой Туровецкого сельского поселения Междуреченского муниципального района Колесовой А.В.                                                   На встрече рассматривались вопросы профилактики пожаров и соблюдение мер пожарной безопасности в жилом секторе, о проведении подворового обхода мест проживания лиц, входящих в «группу риска».                                                                                 В ходе беседы рассматривался вопрос о состоянии наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов, расположенных на территории поселения. Особое внимание было уделено содержанию источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним в зимних условиях. Также обсуждалась тема содержания дорог и подъездов к населенным пунктам в зимний период.                                                            Повторно прорабатывалась тема участия сельского поселения в проекте «Народный бюджет» по направлению «Пожарная безопасность». ЕСТЬ планы, но их реализация реальна только в 2020 году. Работа в этом направлении ведется.                  С работниками администрации проведена профилактическая беседа по мерам пожарной безопасности. Дополнительно, еще раз, проведено ознакомление с автономными пожарными извещателями (АПИ). Разъяснена целесообразность применения их в быту. Была дана рекомендация по приобретению и оборудованию АПИ жилых помещений.                                                                                                                                 После встречи, совместном с главой Туровецкого сельского поселения Колесовой А.В. и специалистом по социальной работе БУ СО ВО «КЦСОН Междуреченского района» Нестяк Т.В. был организован и осуществлен совместный выход в семьи, находящиеся в социально опасном положении, для установки автономных пожарных извещателей и проведения профилактической работы. Всем, у кого мы побывали в «гостях», вручены под роспись памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах.            Рабочая встреча была очень насыщена. Результат данной работы покажет время, насколько эффективна проводимая профилактическая работа по предупреждению пожаров с данной категорией граждан, но все, же надеемся, что совместные усилия не пропадут даром.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 августа 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑