Противодействие наркомании.

от 31 мая 2018 года

Противодействие наркомании.

Вопросы противодействия наркомании, незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров имеют повышенную общественную значимость, поскольку преследуют цели охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

На территории района преступлений в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ в истекшем периоде 2018 года не зарегистрировано.

Указанная тенденция стабильна на протяжении последних 6 лет и обусловлена проводимой профилактической работой, а также крайне низким уровнем доходов населения района, отсутствием потенциально-опасных объектов массового отдыха граждан, образовательных учреждении уровня начального и среднего профессионального образования, а также средним возрастом лиц, постоянно проживающих в районе.

Прокуратурой района в целях противодействия незаконному обороту наркотических средств осуществляется взаимодействие с органами исполнительной власти и координация правоохранительных органов; проводятся проверки правоохранительных и других компетентных органов (комиссий) по исполнению полномочий в указанной сфере, медицинских и аптечных организаций по соблюдению требований порядка хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Учитывая высокую социальную значимость профилактики наркомании, прокуратурой района на постоянной основе проводятся лекционные занятия в образовательных учреждениях с учащимися и представителями родительской общественности о вреде алкоголизма и наркомании.

Отметим, что в борьбе с распространением наркотиков немаловажную роль играет принципиальная позиция граждан по данному вопросу. Поэтому не оставайтесь в стороне, сообщайте в правоохранительные органы об известных Вам сведениях распространения и употребления наркотиков.

Прокуратура района.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 октября 2018 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑