ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ ОТ ОГНЯ

от 26 апреля 2018 года

ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ ОТ ОГНЯ

Практически каждый год с наступлением теплой погоды, после схода снежного покрова происходит несанкционированное сжигание сухой травянистой растительности. На ряду с этим фиксируется увеличение загораний мусора и несанкционированных свалок. Как правило, данное горение практически всегда является неконтролируемым, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. В большинстве случаев это создает реальную угрозу жилым домам, хозяйственным строениям, лесным массивам, а иногда и жизни людей. 24 апреля 2018 года на окраине поселка Туровец Междуреченского района водителем автомобиля (старшим) отдельного поста № 53 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба Сивковым С.А. и директором ООО «Тимбэ» Козловым В.В. были организованы и проведены пожарно-тактические занятия по тушению условного лесного пожара. На занятиях было отработано два учебных вопроса: защита открытых складов пиломатериалов и защита лесного массива от перехода огня с горящей свалки отходов деревообработки. В ликвидации условного пожара принимали участие силы и средства отдельного поста № 53 (п. Туровец) - 3 человека личного состава и 1 единица техники АЦ-40 (131) и работники - члены ДПД ООО «Тимбэ» в составе 3-х человек с мотопомпой. По завершению был проведен разбор учений, проанализированы допущенные недочеты и намечены дальнейшие пути по совместному взаимодействию во время весенне-летнего пожароопасного периода. Цель учений – защита производственного объекта деревообработки и прилегающего к нему лесного массива от пала сухой травы и несанкционированного горения свалки, отработка взаимодействия между различными ведомствами и службами.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 15 августа 2018 года, среда.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑