ВОТ И ВЕСНА НАСТУПИЛА!

от 19 апреля 2018 года

ВОТ И ВЕСНА НАСТУПИЛА!

Сейчас начался весенне-летний пожароопасный период. В этот период резко возрастает пожарная опасность в лесах и на торфяниках, причем подавляющее большинство пожаров там возникает по вине людей, разводивших костры, бросивших непотушенный окурок. Помните, горение травы, сухостоя - процесс неуправляемый. Огонь легко может перекинуться на Вашу дачу, дом и другое строение, а продуктами горения можно легко отравиться. Работники ФИЛИАЛА № 1 Противопожарной службы еще раз напоминают: - не поджигайте сухую траву; - не бросайте на землю горящие спички и окурки; - не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными; - не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами; - вокруг своего участка скосите сухую траву. Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу: - немедленно сообщите о пожаре в Единую службу спасения по телефону «01»; - предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны; - после выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населенного пункта, лесничество.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе, людям, которые живут рядом с вами, к окружающей вас природе. Если вы стали свидетелем поджога сухой травы, немедленно сообщите об этом на «телефон спасения» 01 (112 или 101) и Ваш звонок поможет предотвратить беду!

Информация предоставлена:

Ведущим инженером филиала № 1

КУ ПБ ВО «Противопожарная служба»

Кузнецовым И.Н.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 24 мая 2018 года, четверг.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑