В СЕМЬЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ, БЕСПЛАТНО УСТАНОВЯТ АВТОНОМНЫЕ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ.

от 22 марта 2018 года

Новый общественно полезный проект, разработанный Вологодским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и Противопожарной службой Вологодской области предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Реализация проекта начнется в июне 2018 года. До конца года более чем в 500 семьях с детьми извещатели будут установлены и смогут предупредить о загорании.                                                                                                                                           Новый проект стал одним из победителей конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из средств областного бюджета в 2018 году, проведенного Правительством области.
Автономные пожарные извещатели (далее – АПИ) являются эффективным и недорогим (300-350 рублей) средством предупреждения гибели людей на пожарах.
АПИ представляет собой устройство, призванное своевременно подать сигнал тревоги в случае возникновения задымления и угрозы возгорания, которое работает автономно от батареи типа «Крона».                                                                  В случае задымления в жилом помещении АПИ автоматически срабатывает, издавая при этом громкий пронзительный сигнал. Спящие люди при наличии в их помещениях таких приборов будут своевременно разбужены и смогут покинуть задымленное помещение до причинения непоправимого вреда их здоровью от угарного газа.                                                                                                                                 Во многих странах мира такие приборы давно и успешно применяются в целях снижения гибели или травмирования людей при пожарах.
Противопожарная служба Вологодской области, подведомственная Комитету гражданской защиты и социальной безопасности области, не оставит эти семьи без внимания и будет ежегодно напоминать о необходимости замены элементов питания.                                                                                                                                  Всю информацию о ходе реализации проекта желающие смогут получить на сайте ВДПО (http://vdpo35.ru) или на официальной странице Противопожарной службы Вологодской области ВКонтакте: vk.com/psvolobl.            Там же, кстати, размещен видеоролик о необходимости использования в быту автономных пожарных извещателей.                                                                                                                   Смотрите и купите автономный пожарный извещатель себе домой! Это недорогое устройство может спасти Вашу жизнь и жизни Ваших близких!

Информация предоставлена:

Ведущим инженером филиала № 1

КУ ПБ ВО «Противопожарная служба»

Кузнецовым И.Н.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 24 апреля 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑