от 29 января 2020 года

ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

24.01.2020

За работу в сельском хозяйстве положена доплата к пенсии

Пенсионерам, которые имеют 30 лет стажа в сельском хозяйстве, живут в сельской местности и закончили трудовую деятельность, необходимо сообщить об этом в Пенсионный фонд. По заявлению им будет установлена надбавка к пенсии, которая с 1 января  2020 года составляет 1421 руб. 56 коп. Перерасчет пенсионер получит с месяца, следующего за месяцем обращения.

Беззаявительно доплату получили те, кто соответствовал необходимым критериям (не работает, живет в сельской местности и имеет 30 лет стажа в сельском хозяйстве) по состоянию на 1 января 2019 года. Если после этого пенсионеры устроились на работу, а затем уволились или переехали в город, а затем вернулись в сельскую местность, им необходимо уведомить ПФР для восстановления доплаты (в период трудоустройства или переезда из сельской местности в город права на нее нет).

Напомним, с 2019 года неработающие пенсионеры, живущие в сельской местности, получили право на 25-процентную надбавку к фиксированной выплате пенсии за работу в сельском хозяйстве. В 2020 году фиксированная выплата составляет 5 686 руб. 25 коп.

Для сведения: в Грязовецком районе надбавку за сельский стаж получают 650 пенсионеров, в Междуреченском районе таких получателей 170 человек.

Начальник управления ПФР                                                            И.В.Разживина

Вы здесь: Главная Новости За работу в сельском хозяйстве положена доплата к пенсии

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области

Сегодня 10 июля 2020 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.